В петле висит...

В петле висит
По прозвищу Синица.
В баркасе схвачен был.
Его кремень
Осечку дал
Он плюнул в красных
Лица.
Взошёл на эшафота
Пьедестал.
От тела нет зловония давно уж,
В хрящах ли дух его
И был ли дух вообще?
Куда-то подевался местный сторож,
И я бы мог останки дать земле.
Вы злые,
Вы такие же, как мы.
Мы грабим, но мы больше вас храбры.
Мы режем, а вы душите верёвкой,
Срывая позвонки на шее тонкой.
Я плакать ещё юнгой
Разучился,
Но затопил бы мир,
Коль глаз
Пробитый пулею
Открылся.
Давай, Синица,
Встретимся в аду,
Я в рай со злыми
Ними не пойду.
Долой печаль,
В таверне чая выпью,
И все по кругу: в море, в дом и Сильвию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →