Доживу

Я хотел бы тихо тихо уйти
И кружиться листом осенним
Или птицей петь в далекой дали
Или стать солнца лучом весенним

Я спокойно вдохнул бы разок
Отпустил потом все вожжи на свете
И нарушил бы жизни зарок
Да и рос бы травой на планете

Пролился бы промозглым дождем
Или б снегом скрипел под ногами
Или стал бы я лунным лучом
Между лунными спал бы рогами

Подожди - прошептал желтый лист
Не спеши - прошуршали мне травы
Ты пока своей жизни солист
И услышишь не раз крики - Браво !

Я послушаю … я подожду
Пьесу жизни допью - доиграю
Может правда .. не зря я живу
Доживу - вот тогда и узнаю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →