Вместе с братом

Лето в августе в разгаре,
В город с братом идём сами.
Мама денежку дала,
С нами в город не пошла.

И сказала мне:"Ты старший,
Присмотри за братом младшим.
Я надеюсь на тебя,
Возвращайтесь ребетня!"

Мы шли молча не спешили,
И почти не говорили.
В магазин зашли, в буфет,
И купили мы конфет.

Нам понравился батут,
Прыгать можно там и тут.
На батуте "полетали",
Задохнулись и устали.

По мороженому съели,
И попить мы захотели.
Фанту взяли, коку колу,
И увидели мы школу.

Скоро мы пойдём учиться,
Но зачем нам торопиться?
Лето кончится-потом,
В школу вместе мы пойдём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →