Запах скошенных трав

              ******
  На заречном лугу
Сено в стройных стогах,
В своём сердце храню
Запах скошенных трав.

Нет на свете милей
Той цветочной поры,
Когда строй косарей
Косит с мятой полынь,
Васильки и пырей,
И душицу – траву
В стороне деревень,
Что Россией зову.

Слог за слогом кладу,
Как валки на лугах
И всем телом дышу
Чудным запахом трав.

Я из сердца его,
Как бальзам достаю,
Снова пью, как вино,
Жажду я всё равно
Утолить не могу.

26.07.2009г.


Рецензии
"Нет на свете милей
Той цветочной поры,
Когда строй косарей
Косит с мятой полынь,
Васильки и пырей,
И душицу – траву..."!!!
Хорошо, даже задышалось легче!
:-)
Спасибо, Виктор, за строки с ароматом трав!)
📝
С самыми солнечными пожеланиями,

Ариша Сергеева   04.08.2025 16:30     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая! Представляйте цветущую степь и дышите! Всего Вам лоброго!

Виктор Шушарин 2   04.08.2025 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →