Не ливень
Обрушился отчаянно.
И капли весело стучат
По центру и окраинам.
То вдруг они выводят степ,
Размеренно и дробно.
То вдруг рычат, «вгрызаясь в хлеб»
Как пёс цепной утробно.
Но дождь внезапно замолчал,
Вильнул хвостом устало.
Улёгся в лужу, заскучал…
Веселья было мало.
Свидетельство о публикации №125080100746
Налив большие лужи.
Он летний дождь, он не хотел
Режим тепла нарушить.
Ушёл! А солнышко уж тут.
Включило испарение.
Когда жара, то дождик нам
Приносит наслаждение.
🌧️🌞🌧️
Ира Ливанова 04.08.2025 09:15 Заявить о нарушении
