Что б сделала Любовь?

Я не дышу — я есть дыханье,
Не чувствую — я чувства, воздух, свет,
Придумываю в жизни испытанья,
Есть только я, мой выбор и мой след,

Который остается послевкусьем
От горечи сжигаемых мостов,
От возвращения назад, к началу-устью,
Чтоб сделать круг, а может быть виток…

Я не живу — я жизни есть сиянье,
Биенье сердца пульсом родников,
К заветному источнику касанье
И к безмятежности плывущих облаков.

И сколько же прожить придётся жизней,
Сбивая Душу, словно ноги, в кровь,
И не боясь, над пропастью повиснув,
Задать вопрос: что б сделала Любовь?


Рецензии
"Сбивая Душу, словно ноги, кровь" - очепятка. Не хватает предлога "В". Очень достойное произведение! Спасибище за него. Несколько раз перечитывал. И каждый раз с удовольствием.

Генрих Сергеев   01.08.2025 21:09     Заявить о нарушении
Благодарю, Генрих! Со мной такое бывает, к сожалению. Пишу где-нибудь в саду в заметках телефона, а потом "ловлю" убегающий интернет и радуюсь, если поймала его ускользающий "хвост"... Поэтому и небрежности случаются. Но это меня не оправдывает.

Светлана Михайлова 13   02.08.2025 09:29   Заявить о нарушении
Но стихи то у Вас НАСТОЯЩИЕ. Золушка и в рваном, перепачканном платьице всё равно прекрасна. И это здорово, что Вы не воспринимаете в штыки какие-то замечания. Т.к. по настоящему творческий человек, он всегда сомневается, он всегда в поиске. Даже великие писатели пользовались услугами редакторов. Так, что всё хорошо. Живой текст, как всё живое - эволюционирует. Лишь неживое - консервативно статично и потому постепенно деградирует.

Генрих Сергеев   02.08.2025 17:20   Заявить о нарушении