Денег нет, но вы держитесь

"Денег нет, но вы держитесь"
С этой мыслью я живу .
Без пособий и субсидий
Я от голода помру.
Денег нет, на что- то надо
Четверых детей растить .
Где -то выросли  зарплаты-
Мне приходится копить!
Почему -то тоже в школе
Денег нету никогда:
Надо скинуться на шторы
Да быстрее, господа!
И в фонд класса, и в фонд школы
И за садик заплатить.
....Дети просят суши , роллы
В воскресение купить.
Нет кружков бесплатных больше
Секций нет. За все  плати.
Экономлю. Я все тоньше .
Может ветром унести.
Репетиторы, лекарства ...
Нынче дорого болеть!
Помоги мне государство!
( нет же, проще помереть)
У меня есть три работы
В перерывах меж детьми.
Только денег нету что- то-
Кожу хоть с себя сними!
Каждый год на море,  лагерь
Потом с кровью я коплю :
За колым хвастаюсь всякий-
На заказ стихи пишу .
Я фотограф и таксистка.
Няня для чужих детей .
Денег нету - даже близко
Лаптем хоть меня прибей;
...Едем мы из аквапарка
(минус десять тыщ  рублей)
На учебный год подарок -
Впечатления важней!
Денег  нет.  Но вы рожайте!
Граждане стране нужны
Только с многодетной мамы
Упадут
Вот - вот
Штаны .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →