Я жив, лежу в пакете...

Я жив, лежу в пакете,
Ты на велосипеде,
Ты девочка иль мальчик,
Возьми меня за пальчик,
За лапку и за хвостик
И вытащи прошу!

Я задохнусь в пакете,
Ты за меня в ответе,
Я очень мал, мой милый,
Мяучу, что есть силы,
Едва, едва дышу…

Услышал, мой хороший,
На ангела похожий,
Мой кареглазый мальчик,
Я так тебя люблю!

Скорее, воздух, солнце,
Открылось мне оконце,
О, чудо есть на свете,
Я жив и я дышу!

Какое счастье, детки,
Что взглядом Вашим метким
И слухом музыкальным
Спасаете котят!

Умыт я и накормлен,
И жизнью я доволен,
И благодарен очень
За то, что я живу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →