Мне сегодня очень грустно...

Мне сегодня очень грустно,
Дождь с утра.
Выглядит печально, гнусно
Из окна.
Ветер гонит ошалело
Тучи в даль,
Ну а ливень всё сильнее
Жмёт педаль.

Покрываю шалью плечи –
Быть теплу,
Погружаюсь в свои мысли
И в мечту.
Тихо дождик напевает
Песню мне:
О любви и о погоде,
О весне.

Также он стучит по крыше,
По окну
И чечётку отбивает
По стеклу.
Вот уже и вечереет –
Дождь утих.
Мне прохладой он навеял
Милый стих.


Рецензии
благодарность дождику
на стих вдохновившему
а так же художнику
вид картин явившему

Очень понравилось
Восхищён

Владимир Гельм   01.11.2025 17:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за приятный отзыв!
С теплом,

Анна Иллензеер   01.11.2025 17:57   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →