Я слышу голос в тишине..

*******
Замечательному, светлому Человеку посвящается

Я слышу голос в тишине
- Ты чья? - мне шепчет он,
- Как шла навстречу ты ко мне
Сквозь этой жизни сон?

- Не шла, плыла. Сплошной туман,
Оковы, путы, стон..
- Сквозь боль кровоточащих ран?
- все вопрошает он.

- Сквозь глубину немых озёр,
Что спрятаны в глазах,
Пути обманчивый узор
Вселял меня лишь страх.

Звезда мне стала путевой,
И утром щебет птах
Напоминал - мой Дух живой,
Лишь тело в кандалах.

Его освободить позволь,
Ключи в твоих руках!
Лечу к тебе и за тобой,
Как птица в Небесах!

Твой слышу голос в тишине
- Лети, - мне шепчет он,
- К вновь обретенной высоте,
Сквозь боль, сквозь страх, сквозь стон...


/Новороссийск, июль, 2025/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →