Голос любви
А в молодости любовь подключает свою спутницу - страсть. И этим всё сказано! Само слово страсть говорит за себя. Она у каждого проявляется по своему. Каждый человек думает, что проживает свою, особенную историю отношений. Так оно и есть. Сколько людей, столько и отзвуков и оттенков любви.
А вот ближе к пожилому возрасту страсти потихоньку утихают. Размеренные волны любви не всегда выдерживают пламенные ритмы, наподобие танго. Любовь занимает позицию покоя и тишины. Иногда бывает так, что вальс любви на время застывает.
Наступает пауза... Она заставляет оглянуться по сторонам, посмотреть на себя и делать выводы. Я заметила, если перестаешь любить, Бог начинает отбирать друг за другом пять прекрасных чувств - помощников любви: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Попробуйте обратить внимание на себя. Может я права?
Недавно я начала ценить время и одно прекрасное чувство - слышать. Меня, человека, который поставил мелодию любви на паузу, вдруг, в один из прекрасных дней, влюбил магический голос. Голос, который проявил заботу и понимание. Мне кажется, он все-таки, признал во мне своего человека. Слава Богу, и этот голос сегодня греет мою душу.
Свидетельство о публикации №125080101467