Встреча с Русалкой

Продолжение путешествия в мифическую страну "Седьмое небо".


В ожидании чуда из чудес, перерождения милосердного Феникса, я даже не заметила, как заснула на скамейке под тенью гигантского дуба. Меня разбудила незатейливая песня Русалки. Она качалась на ветке и громко подпевала Ветру:

"Эй, засоня, просыпайся!
Как попала к нам сюда?
Кому взоры направляешь,
Как зовут тебя, Звезда?"

"Перед вами не Звезда, а
простая девочка, прилетевшая из далекой Земли к Великолепной птице Феникс
за помощью", - заявляю я спросонья.

А она мне в ответ: "Проморгала ты, свою птицу, дорогая! Пока ты дремала, Всемогущее Солнце своим мощным ударом испепелило ее тело и поспешило на покой. Наше Светило за белыми облаками будет набирать силы три дня и три ночи. А дух Феникса с огромной радостью готовится к Великому обновлению.

Пока ты смотрела сладкие сны, мы священной водой из колодца тушили самый настоящий Вселенский пожар... Я таскала воду, а Ветер придавал силы своим тихим шепотом. А ты постой, постой.. Да, нет, поспи, поспи... Мы будем охранять твой сон и лелеять добрые воспоминания о Фениксе".

С надеждой в душе я отправляюсь в Сонное царство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →