Ночь огнями города зажглась

+++
Ночь огнями города зажглась.
Мирозданье хлипкое, как прежде.
Поимеем друг у друга страсть.
Прочь томленье духа и одежды.
Мы не ожидаем ничего –
ни хорошего и ни плохого.
Отблеск звёзд и призраки его.
Откровенье сказанного слова.               
А потом уснём и будем спать,
заблудившиеся в райской куще.
Это ли земная благодать –
тени прошлого и свет грядущий?


Рецензии
"Мы не ожидаем ничего –
ни хорошего и ни плохого." = вот в этом и вся суть, Дима...

Браво!

Пульсирующий Рыжий Голливуд   03.08.2025 17:06     Заявить о нарушении
может, это правильно - не ожидать? не знаю.

Дмитрий Иващенко 2   03.08.2025 18:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →