У оазиса фонтана

У оазиса фонтана…

У хладных струй оазиса фонтана
Под пеклом лета, ходит публика спонтанно,
Где в радуге жемчужных брызг
Звучит и смех,  и  детский визг.
Дожди муссонные, что выпали в июне
Забыты нами и пропали втуне
Мы верили, что лето к нам придет в июле
И небеса  нам солнышко вернули,
Теперь всей кожей ощущаем пекло лета,
Зной, духоту и воздух разогретый...
А вечером всех ожидает нас прохлада
И жизнь пойдет опять, как надо…
Увидим вновь, как пекло лета,
Зной, духота, что к нам пришли в июле
В лучах заката у фонтана утонули.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →