Раньше

Раньше. А вот раньше.... Дааа, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя.
Сидим с бабушкой в деревне на завалинке, лето, вечер, уже темнеет. Мне лет 10, наверное. Бабушка смотрит на небо и говорит, что вот раньше звезд(не звёзд, а именно звЕзд) было больше. А в деревне, где нет больших улиц с искусственным освещением, звёздное небо при ясной погоде изумительно и завораживающе прекрасно. Россыпи разноцветных мерцающих драгоценных камней овладевают безраздельно и взглядом, и рассудком. Изредка небосвод чиркают шаловливые метеоры. Желание загадать, конечно, не успеваешь. Говорю беспардонно бабушке о том, что у неё наверное просто зрение испортилось. На что она уверенно отвечает:"Неееет, раньше звЕзд было больше". И ей веришь, и думаешь о том, как же было прекрасно небо тогда, раньше, когда звЕзд было больше. Если даже сейчас оно изумительно и сказочно непостижимо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →