Умереть-это тоже искусство

Понимаю, подруга, тебя,
На украинском, даже на русском.
Погибает в окопах война-
Умереть-это тоже искусство...

Примеряет всё Землю сапог,
Я родился в штанах и в рубашке.
Лужа неба и рай на замок-
Надо было родиться в тельняшке...

Брат на брата полез от винта,
Обнимается небо с крестами.
Где когда-то гуляла братва-
Не осталось и камня на камне...

Понимаю, подруга, тебя-
Убивать-это тоже искусство.
Поминай своего пацана,
Не хохол он в могиле, не русский...


Рецензии
Какое страшное "лечение" для скачущих майданутых!
Милости Божьей Вам, Валечка! Храни Господь!
С теплом, Надя.

Надежда Сафонова Кальская   07.06.2026 10:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Наденька! Привет!

Валентин Корнев   07.06.2026 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 66 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →