Прекрасной даме...

-И тут Остапа понесло...
И чепуху он нёс, и дело:
И в это самое число
Заныло сердце, заболело...

И захотелось вдруг сказать
То, что годами в нём копилось:
-Отец родной, родная мать,-
О,- как же так всё получилось?..

-Невиноватые ни в чём,-
Ушедшие его родные,-
Да будут в Царствии Твоём,-
Покуда длится жизнь,- Живые...

-Да будет день, да будет час,-
Когда они придут обратно,-
Ведь эта правда,- беZ прикрас,-
Столь очевидно-вероятна...

-И мы когда-нибудь уйдём,
И по себе оставим мысли,-
И так же в Царствии Твоём
Лишь только Ты нас всех ИсЧислишь...

-Одна надежда,- на Тебя,-
И наказуешь Ты, и славишь,-
И в каждом Светлое любя,-
Ты Никогда нас Не оставишь...

-Вот так и мы,- придя к Тебе,-
Глаза свои разуем, ахнем,-
Ведь в нашей собственной судьбе,-
Уподобляемся Арахне...

-Мы так же суетно живём,-
И богохульствуем делами,-
И в мыслях наших отдаём
Святое в нас прекрасной даме...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →