Читаю о Сирийских я аскетах
О дивных гимнах, что по утру спеты,
О жизни, что отдали за идею.
Хотел таким бы быть, но не умею.
Не отвечать на зло ответной злобой,
Не предавать друзей, любить всех чтобы.
Примером мне Сирийские аскеты,
Они на многие вопросы мне дают ответы.
31.07.2025г.
Свидетельство о публикации №125073104013
Все мы, в какой-то, мере становимся аскетами, когда того потребует жизнь!
Аскетизм, по-моему, это то состояние человека, когда он от безысходности начинает прощаться и со своими прежними устоями, да и с самой жизнью!
Так что, да здравствует жизнь во всех ее проявлениях, кроме аскетизма, конечно!
Николай Иванович!
Ну, очень умно и по-философски мудро!
Валентина Скопинцева 05.06.2026 11:04 Заявить о нарушении
Николай Иванович Подвальный 05.06.2026 11:32 Заявить о нарушении
Я, конечно же, знаю основы аскетизма, это отказ от излишеств во всем, ради духовного,
но, стоит ли, нашу короткую жизнь превращать в постоянные пытки над собой?!
Валентина Скопинцева 05.06.2026 12:01 Заявить о нарушении
