В дождливую погоду

Увидел, как плевался дождь
(какой он, право, нехороший),
И женщину - сплошная дрожь,
К ней побежал, забыв галоши,

Но ветер поломал, унёс
(я так любил красивых женщин),
Их и сейчас люблю до слёз,
Во всяком случае, не меньше.

Люблю прокислый алкоголь,
Люблю оладьи, с пылу, с жару,
Люблю сонату си бемоль
И семиструнную гитару.

А вообще, люблю стихи
Записывать в свою тетрадку.
Открыл, закрыл. Жена - "Хи-хи"
"С тобою, милый, всё в порядке?"

Да, говорю, вобще-то я
Тружусь на поприще искусства,
Слежу, как сопли от дождя
Стекло усеивают густо,

Пишу за осень, за зиму,
Затем и за весну примуся,
И, ненароком, вспомяну
Гусей весёлых у бабуси.

Вообще-то, если ты поэт,
Неважно сколько тебе лет.

___________


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →