Ну, здравствуй, Лондон!

Ну, здравствуй, Лондон! Здравствуй и прощай!
Ещё я подышу твоим дождливым воздухом.
Ты видел мои слезы и твой летний чад
Напомнит мне о нем, моем любовнике.

Ленив и весел, выпивший вина,
Есть время на "Ромео и Джульетту".
Она ведь любит, выплачет в стихах,
Что ещё делать бедному поэту.

Гуляя в парках лондонских твоих,
Я передумала о многом невзначай:
Жизнь без любви пуста, так что же ты молчишь
И пьешь на Ковент Гарден терпкий чай.

И что же делать мне, когда пора домой,
И ты который не пришел навстречу?
Разбил мне сердце, хоть пой за упокой
И утопись с тоски в холодной Темзе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →