Просто жить

А встретились мы не для того,
чтобы что-то доказывать друг другу,
Яд максимализма каждый уже с кем-то
испил до дна.
И вместо того, чтобы снова ходить
по этому адскому кругу,
Я предпочитаю выпить на ужин вина.
То, знаешь, белое полусухое. Полбокала
буквально за нас,
Чтобы в душе не забористый рок,
а плавный тягучий джаз.
И не хочется больше никаких препонов,
напряжений излишних, больных побед.
Казаться быть лучше и втайне мечтать
исправить друг друга через пару десятков лет.
А встретились мы, чтобы быть друг другу плечом
и нежной вуалью, согревающим огнём и терпением.
Для того, чтобы просто жить, быть собой
и идти в одном направлении.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →