Привыкаю

По осколкам себя собирать,
Привыкать к одиноким рассветам,
В беззаботность с друзьями играть,
Тихо плакать от них по секрету.

Ах, пустые мои вечера
Без отрады, без цели, без смысла,
Вы съедаете жизнь до утра...
Словно бежевое коромысло,

Грустный месяц навис надо мной.
Он единственный мой собеседник
Этой горестной, вздорной весной,
Мой целитель и мой исповедник.

Привыкаю дышать без тебя,
Пустоту разбавлять пустотою.
Больно время на будни дробя,
Заполняя его суетою.

Привыкаю. И чувствую грим
Хладнокровья... Безумия братцы -
Белый клоун, оранжевый мим -
В страшном сне без тебя мне приснятся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →