Ожидание

Я ждал – любовь ещё придёт,
Ещё поманит тёплым светом,
Закрутит чувств водоворот
И охмелеет жизнь поэта.

Когда ночами невпопад
Дыханье с сердцем трепетали,
Я ждал. И в летний звездопад
Мои желанья в небо улетали.

Вот ветер разорвёт листву
На клёнах, на берёзах старых...
Смотрю за дальнюю стезю:
Не там ли выйдет мой усталый?

Не там ли за холмом с церквушкой
Таится жизнь моя в тебе,
Качается навес в избушке
И скрип его, как музыка во сне...

Усталый путник при дороге
Расстелит скромный скарб души,
Раскинет в мир босые ноги
И будет слать свои стихи.

А я как добрый, малый Феб
Пишу, пишу не зная толку,
Всё про любовь и тяжкий хлеб
И ожидаю втихомолку.

P.S. Вы можете послушать трек на данный стих и другие. Ссылка где то в моей анкете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →