Выбор
Жизнь будто бы остановилась.
Как будто время пало в лузу.
Пишу об этом я без музы.
Пришло простое озаренье
И родилось стихотворение.
Сто лет прошло, как сто минут.
Кто умер — их уж помянули.
Чьё имя было на венках,
Тому молчанье, минута.
Кому-то выстрелил салют.
Сто лет пройдёт, как сто минут.
И нас с тобой упомянут.
Мы проживаем жизнь свою,
И вот, когда мы на краю,
Бывалова время сожаленья.
Поставят многих на колени.
Жизнь догорает, как зола.
Гиена вся — безумно зла,
Неумолимо беспощадна.
Кто в ней живёт — за тех досадно.
Ну ладно, пусть себе живут.
Пусть по реке плывут, всплывут.
Живые мертвецы — и только.
Зато смотри — их только сколько?
Одни и те же в ад попали,
Кто на земле ещё упали.
Конечно, интересно знать,
Кто мог при жизни осознать
И искупить свою вину,
Чтоб не пойти опять ко дну.
Таких немного, большинство
Уж не отметят Рождество.
Всё вожделенное уйдёт,
Всё, что способно гнить, — сгниёт.
Меня гнетёт вопрос другой:
В раю стою одной ногой,
Другая вот макает в Стикс.
Я стал как будто мистер Икс.
В Аду Поджарят, как котлету,
Потом помогут кануть в Лету.
Дошёл с судьбой до перекрёстка.
Не сбиться бы, куда идти,
Не
Не ошибиться бы в пути.
Свидетельство о публикации №125073004994
