О дне...

Тридцатое июля,-
Зашкалил Цельсий наш:
-Работе,- значит,- дуля,-
А, ну, её,- шабаш...

Мы спрятались в тенёчке
До скорой, до поры:
Жара в этом денёчке,-
Подобие дыры

В трудах наших во благо...
И не иначе как:
-При чём здесь эта сага,-
В которой я - дурак?..

Ведь всё,- предельно просто,-
Настанет вечерок:
И мы, не хуже ГОСТ~а,
Все отдадим оброк

Приятнейшей работы
Для всех и для себя...
-Товарищ мой, ну, что ты,-
Ведь это всё, любя?..

-Пристанище под Небом,
О, дай мне, Боже мой,-
И всем моим потребам
Покой Твой НеЗемной...

-И там, где станет грустно,-
О, дай улыбку мне,-
Чтоб высказать изустно
Хорошее о дне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →