Мы - динозавры, и мы вымираем

Отклик на «К уходящему поколению» (Валентина Коньшина)
http://stihi.ru/2022/06/30/1815
"Не больно вспоминать, как падали, вставали,
Надёжно вязли в буднях и вселенской суете.
Но жаль, что счастье личное ногами попирали,
Охотней обществу служили, чем самим себе."


Мы - динозавры, и мы вымираем
А по дороге что-то попираем,
И каждый волен лично выбирать,
Что попирать, и что - не попирать

О личном счастье модно вспоминать,
Но на тот свет его нам не забрать,
И, уходя, ты мучим лишь одним:
Что от себя оставил ты другим?

;-)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →