Что дождь...

Что дождь... Мечты, надежды, планы!
Всё то, что в жизни не сбылось!
Что было важно так, желанно,
Что пережить не удалось...

Он бьёт не каплями по стеклам,
По нервам вьёт в моей душе,
Земля уже давно промокла,
Но что ему до нас уже...

Дождь сам собою озабочен,
Он льёт и льёт который час,
Он просто хочет литься очень,
Зачем ему страдать о нас...

Скорей бы дождик прекратился!
И к нам вернулось бы тепло,
А дождь всё лился, лился, лился...
Наверно, просто нам назло...

Что дождь... вода, что льётся с неба,
Обыкновенная вода,
Он льёт на нас уже с рассвета,
А кажется, что льёт всегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →