Мальчишка

Он был еще молод, но жизнью побитый,
Держал он обиды в себе, взаперти.
Снаружи казался суровым и скрытным,
Но это все маски от болей в груди.

Внутри он еще оставался мальчишкой,
Что с робкой, наивной и грустной душой.
Хоть и с виду казался серьёзным он слишком,
Но добрый он был и всегда озорной.

Он долго боролся за место под солнцем,
Плевки получая от властных господ.
И люди не знали, что небом он послан,
Что дверь ему в жизнь, отварил сам Господь.

Он духом силен, не боится провалов,
Но все ж иногда он грустит как и все.
Собирая кусочки души под завалом,
К вершине идет он, на зависть толпе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →