Юмористический рассказ о хейтерах

В уютном подземном бункере интернета, располагался штаб "Анти-Пиар Лены Лойко" где обитали самые ярые хейтеры. Здесь, в полумраке, преданные хейтеры блогера обсуждали новое нападение, соревновались между собой, в борьбе за точное и едкое замечание, а также вербовали новых "агентов" по личкам, из окружения блогера.
Им не нравились ни идеи, ни посты, ни сама Лена.Они сутками напролет занималисьтем,что сравнивали Лену с кем-то,учили жизни,изредка отвлекаясь на жизни других и ссоры между собой и ботом чата ;

Каждый вечер, как стая голодных волков, они набрасывались на свежие посты Лены, вооруженные клавиатурами и запасом едкой иронии.
Их цель - не только найти самое остроумное, уничтожающее оскорбление для Лены и остановить деятельность блогера, но и полное уничтожение репутации Лены, путём разоблачений.
"Серые Кардиналы" - объединённые одной всепоглощающей страстью: ненавистью.
Главной "кардиналшей" была Сара, владелица салона красоты "Перфекто", где, по её словам, "почти ничего не делали идеально". Сара вела "идеальную" жизнь и была настолько хороша собой, что считала имеет право критиковать внешность и жизнь других людей.
Сара терпеть не могла фитнес-блогеров, с их "ядовитыми" улыбками и "отвратительными" рецептами смузи. Она заявляла, что смузи - это "зелёная жижа для тех, кто не может съесть нормальный бутерброд".

Её замом была Ирина, под стать Саре, как есть - истинная красавица.
Перед сном, она, вооружившись лупой, считала количество морщин и пятен на лице Лены.
Она веселила людей заявлениями, что в свои 60 выглядит лучше псевдоблогера в 45.
Она ненавидела инста-мам с "идеальными" детьми и "идеальными" кухнями". И утверждала, что "все эти фото - фейк! Она посвятила целую ветку форума анализу фотографий на предмет выявления "следов фотошопа" и "признаков ложной жизнерадостности".

Персонаж Ольга Святославовна (в реальной жизни –  пенсионер-огородник, подрабатывающий мытьём общественных туалетов, с ником «Разоблачитель_Лойко»),  была настоящим "мастером" своего дела. Её комментарии были  шедеврами сарказма,  наполненными  тонким юмором,  который, понимала только она сама.  Например,  под фото Лены в красном платье она написала: "О, Боже! Какая Ж…
И дала нецензурный совет, как заработать на новое платье.
Ее конкуренткой была  тетя Зина, учительница математики,  которая  старалась  разоблачить  Лену  с  помощью  сложных  математических  расчетов.  "В  этой  фотографии  пропорции  лица  нарушены на 0,003% это  очевидный  фотошоп!" –  заявляла она,  приводя  сложные  формулы,  которые  никто,  кроме  нее,  не понимал.
Молодой человек Костя, под ником Люцифер, подрабатывающий гаданиями на кофейной гуще, специализировался  на  пародиях. Он  создавал  видеоролики,  имитируя  Лену,  и  заставлял  хейтеров  кататься  по  полу  от  смеха.  Один из его роликов,  где  он  пародировал  Лену  во  время  прямого  эфира,  набрал  несколько  тысяч  просмотров…  среди  хейтеров, конечно.

Среди хейтеров встречаются специалисты из разных профессий, тарологи, астрологи, психологи, милиционеры, продавщицы пивных ларьков, домохозяйки и даже воспитатели детских учреждений. Основная масса конечно скучающие пенсионеры.

Однажды Сара предложила провести конкурс на самый оригинальный хейт-комментарий, посвященный Лене Лойко, её корректный вариант -   "Очередное  фото Лойко на дне", Ирина привела  "геометрическое  доказательство"  того,  что  цвет  теней  на  фотографии  фальшивый,  а  Костя  представил  видео,  где  он  имитирует  Лену,  говорящую  на  выдуманном  языке. Победителя не определили, так как все комментарии были на высоте.

Обсуждение жизни Лены сопровождалось не только желчными комментариями и "бурными аплодисментами", а настоящими одами ненависти в стихах, прозе и даже песнях. Это было своеобразное искусство сатиры, пропитанное горькой, но невероятно смешной желчью.

В сообществе регулярно проходили "разборы полётов".
Хейтеры выкладывали фотографии "врагов" – от снимков из отпуска до фото с корпоративных мероприятий. Критика была беспощадна.
"Моя ж ты ушастенькая", "Макияж – как у клоуна!", – это были самые безобидные комментарии. Чаще всего встречалась нецензурная брань.
Но, несмотря на всю эту яростную ненависть, "Серые Кардиналы" были необычайно сплочённым сообществом.
В конце концов, что может объединить скучающих на пенсии женщин сильнее, чем общая направленная на кого-то ненависть?
По вечерам они  напивались чая  и  продолжали  наслаждаться  своим  любимым  занятием  –  наблюдать  за  жизнью  Лены  Лойко, комментируя  ее  посты  с  тонким  сарказмом  и  бесконечным  юмором.
Продолжение следует...


Рецензии