По наивысшему расчёту
Голод в Секторе Газа приобрёл тотальный характер. Не сумев победить «ХАМАС», Израиль решил просто убить всех жителей Сектора Газа. Ожидаемо: ещё в 2023 году я написал:
«Ты, оставленье людей
Без воды и без хлеба,
Можешь надменно считать
Ерундой пустяковой…»
А мне писали, что ничего подобного нет. А я ответил – «значит, будет».
Фашисты в концлагерях кормили заключённых мало и плохо, но они их, всё-таки, кормили. Страшные, чёрно-белые кадры измождённых людей, похожих на скелеты, обтянутые кожей, всем известны. Но младенцев на этих фото не было.
А сейчас в Секторе Газа умирают от голода и младенцы. И даже не рождённые дети в утробах матерей не получают пищу – неделю, десять дней… А отцов и братьев, которые в надежде приходят к пунктам раздачи гуманитарной помощи, расстреливают в упор.
Иудеи-ортодоксы традиционно поддерживают Палестину. Но теперь их раввины уже не только выступают с яростными проповедями, но проклинают Израиль, желая ему погибели. Однако, в последнее время в защиту палестинцев всё чаще слышны голоса тех, кто воспитывался в сионистской системе ценностей.
Сионисты – за палестинцев, это новый, неслыханный ранее нарратив. Да, эти сионисты живут за пределами Израиля, но их становится всё больше и больше.
«Сионисты – за палестинцев» - само словосочетание противоречит логике. Но то, что делает Израиль в Секторе Газа – не имеет аналогов в обозримой истории.
Ещё три года назад я написал, что сейчас идёт формирование новых общностей людей, основанное не только на этническом, культурном, религиозном, но и на духовно - энергетическом единении.
А Израиль уверенно погружается в энергетическую, низкочастотную бездну – ту самую, где «плач и скрежет зубов» не смолкает ни на миг.
Свидетельство о публикации №125073002723