Лето, август, потери

Лето, август , мотоцикл
Очень круто подъезжает
Посигналил, попиликал,
А наездник шлем снимает.
А под шлемом-то...
                Дедок.
Кто б подумать только мог:

-Я недавно, где-то  тута
Самогонку пил с Анютой
-Дед, ты что-то перепутал.
Никакой здесь нет Анюты.
У неё забыл пальто?.
Ну, попил ты с ней и что?
- Что пальто! Хожу в косухе...
Я-то не обижу мухи.
А она-то, вот акула
Телефон мой умыкнула.
-Это всё же безобразие.
Здесь мы все со своей связью.
Телефон твой запоролен?
Нет?Ты что такой безвольный?
Двадцать первый век, очнись!
Без смартфона будет жизнь!

-Все вы, женщины канальи!
Я ж доверчивый бычок...
-Хоть Анютке, хоть Наталье
Ты попался на крючок!
-


Рецензии
Хорошо провел ты вечер?
И адью! До новой встречи!
Телефончик потерял?
Ну и все, пропил, проспал.

Ведь не зря в косухе ходишь,
Не по возрасту фарсишь,
Мотоциклом девок троллишь...
А Анютку не ищи!

Ира Ливанова   30.07.2025 14:55     Заявить о нарушении
Дедок нас насмешил.
Всё искал где он пропИл
Телефон свой. Трали-вали...
Не нашёл и был в печали.
Дедок точно модника изображал.
Это в точку!
С улыбкой!

Валентина Галютина   30.07.2025 15:52   Заявить о нарушении
Дедок нас насмешил.
Всё искал где он пропИл
Телефон свой. Трали-вали...
Не нашёл и был в печали.
Дедок точно модника изображал.
Это в точку!
С улыбкой!

Валентина Галютина   30.07.2025 15:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →