Ессентуки. Часть вторая. Маршрут построен

Ессентуки. Часть вторая. Маршрут построен.

Елена Прекрасная продолжала вводить меня в транс, убаюкивая своими историями, произошедшими в Ессентуках. Завораживая легкостью и простым юмором. Так в один из наших разговоров я узнала, что на территории Ессентуков проживает очень много греков. У неё во дворе в момент нашего разговора начало разворачиваться целое праздничное представление. С музыкой и танцами. И живут они там давно. Вот это новость! И у них, представьте себе, есть традиции, которые соблюдаются по сей день. Мы тогда поговорили о разных традициях. Сразу скажу, что традиции я уважаю, но я за слушание зова своего сердца. Не без разума, конечно, но тем не менее. Бунтарь во мне жил, живёт и будет жить.
То, что я еду, было решено. Осталось купить билеты. А это не так-то просто в самый сезон. Люди то, говорят, за полгода билеты покупают. Что я поеду на поезде, было понятно сразу. На это был ряд причин. Да и на поезде я ездила одиннадцать лет назад
в Санкт-Петербург. В такой поездке особое очарование. Поохотилась немного и билеты были в кармане.
А ещё мне же нужно было где-то жить.
Не теряя времени, пока я зависла в трансе, Елена Прекрасная обратилась за помощью к Хозяйке, нет не Медной горы, а чудесной и уютной квартиры, в которой я и жила в Ессентуках. К Радушной и Гостеприимной Наталье.
Встречал меня на вокзале и провожал, кстати, Радушный и Гостеприимный Хозяин, муж Натальи, Игорь.
Прекрасная Елена меня тоже встречала.
Да и провожала...
И я об этом написала в моменте.
Так меня ещё не встречали ни в одном городе, ни в одной стране.
По-другому, да.
Тёплая встреча, тёплый город.
Я довольна и счастлива.
И это чистая правда. Меня разрывало от нежности.


Рецензии