Июль, 2025
Кончается жаркий июльский денёк.
Ещё один год пересёк свой экватор,
На нити Судьбы завязав узелок.
Июль как июль... Кто-то плещется в волнах,
На отдых махнув на чужие моря.
Грустит тишина во владениях школьных –
До первой линейки в канун сентября.
Июль как июль, сколько было похожих;
Каникулы, смех детворы дотемна...
Но в мирную прозу ознобом по коже
Прокралось тревожное слово – война.
Мы веруем, есть высший смысл в этой схватке,
Но он не вернёт нам погибших ребят.
Глядят, как с икон, наши вдовы-солдатки,
И множит война горечь скорбных утрат...
Кончается день. И ночная прохлада
Бесстрастно сменяет погасший закат.
И снова в июле стрекочут цикады,
Как пять, и как двадцать, и сто лет назад.
Свидетельство о публикации №125073000109
Всё так же дарит ночь прохладу,
Казалось бы.. Одно есть но:
Охвачет летний мир войной...
Так и живём... несмотря, вопреки...
И надеемся, что однажды лето ещё будет мирным... надежда умирает последней, как говорится.
Очень красиво и трогающе, Константин!
С теплом к Вам,
Виктория Победная 07.06.2026 20:17 Заявить о нарушении
🌹🌹🌹
Рад, очень рад, что снова заглянули на огонёк, откликнулись. Не просто надеемся, что "однажды лето ещё будет мирным... ". Уверены в этом. Конечно же, рано или поздно война завершится, не может же она длиться вечно. Но скорей бы, скорей бы... И ценой как можно меньшего числа жертв. Верим в наших бойцов, верим в нашу Родину, верим в нашу Победу!
Всего Вам самого доброго! С ответным дружеским т еплом. - К.
Константин Андреевский 07.06.2026 21:55 Заявить о нарушении
