Отец родной
Из тридцати машин.
Месяц в гробу полежал и прежний
Злобный дух без души.
Без его тьмы не прожить народу
Часа, не то что дня.
Он раздаёт кровь, как церковь воду,
Всем, кто ему родня.
А остальным, простым смертным, выезд
В камеру и в окоп.
Пища — не родственник: что ж ты вылез,
Смертный народ? Холоп
Просьбой смущать не имеет права
Плюнувших в небеса.
Едет упырь за кровавой славой,
В безднах зрачков роса,
Где за победой идёт победа,
Рейтинг любви растёт:
Каждая вошь обожает деда,
Каждый вампирчик в рот
Смотрит с надеждою причаститься
Ёршиком золотым,
Каждому хочется оголиться,
Чтобы прослыть "святым".
Но не распятым. Распята совесть,
Правда без языка
Еле жива, истекает кровью,
Честь повели на казнь,
Веру сожгли за призывы к миру,
Ослеплена любовь...
Жить на Руси хорошо вампирам:
Главный — отец родной.
Свидетельство о публикации №125073001036
Какой у нас, однако, могущественный народ: сам себя всего лишил и ещё просит продать ему задорого верёвку с мылом, чтобы удавиться...
Да, мне ненавистна система, утверждающая сумасшедший дом в качестве единственной нормы, а стремление к нормальной жизни приравнявшпя к измене родине. И вы не смелая, Лада (или как вас там не самом деле). Вы весьма недалёкая особа, которой только и хватает умения на то, чтобы гадить в комментариях гораздо более одарённых, чем вы, авторов. И это я не по себя, а про тех "счастливчиков" в праймериз у Семецкого, которых пытались научить писать стихи.
Колокол 02.08.2025 22:58 Заявить о нарушении
Колокол 02.08.2025 23:19 Заявить о нарушении
Вам не нравится моя оценка вашей личности? Это ваши проблемы, а не мои, что вы, путающая божий дар с яичницей, пытаетесь навязать мне свои глубоко ошибочные выводы. Вашей "смелости" хватает лишь на то, чтобы вопреки Салтыкову-Щедрину уравнять Отечество с Вашим Превосходительством, заложников с террористами, жертву и его убийцу. Если у народа нет ни единого инструмента по избавление от власти, ограбившей его, уничтожающей не только его настоящее и будущее, то в этом, разумеется, есть некая толка ответственности народа, которой предпочёл алкоголизм и шпопоголизм защите своих прав. Но льаиная доля ответственности лежит на тех, кто превратил насилие, разбой и клевету в норму, отрицая все иные способы устройства жизни. Надо было очень постараться, чтобы территорию, обладающую богатейшими природными и человеческими ресурсами, превратить в Верхнюю Вольту с ракетами.
Колокол 02.08.2025 23:46 Заявить о нарушении
А теперь объясните мне, исходя из этого утверждения, почему сегодняшние итальянцы не таковы как во времена Муссолини, а сегодняшние немцы не сжигают в печах представителей других народов, как делали это времена Гитлера. Почему с прекращением работы "Открытого радио и телевидения тысячи холмов" в Руанде прекратилась и массовая резня?
Развратить и превратить в скотов, которые жрут друг друга, можно абсолютно любой народ. В случае с революцией, обрушенинм государства, насилие поднимается снизу, тогда как в случае с тоталитаризмм само государство становится главным источником всех угроз, будь то рэкет, геноцид или империалистическая война. Там, где человека наказывают даже не за совершённое действие, а за мыслепреступление - поиск книг, фильмов, музыки, нет места ни свободе совести, ни праву.
Я не утверждал, что вас воспитывали в глубоко поррчной, преступной среде. Но будь это так, вас учили бы не знаниям, а искусству обмана, прививали бы не любовь, а умение как подать свою невинность подороже, уразвивали бы навыки владения холодным и огнестрельным оружием, а не искусству диалога. Грабитель не нужно высшее образование, проститутке - навыки материнства, наемному убийце - владение словом.
Пропаганда, превращающая людей в агрессивный скот, должна быть не столько изощрённой, сколько тотально. И когда год за годом тебе внушают, что ты великий, а все остальные народы втоосортные, рано или поздно это отрава войдёт ростками фашизма, устроит геноцид по отношению к другим народом, а потом бумерангом вернётся к тем, кто превратил убийство в "работу".
Колокол 03.08.2025 00:39 Заявить о нарушении
Кстати, как и она, любите оперировать таким понятием, как "народ". Только у вас он такой замечательный, что хоть сейчас в святые производи, минимум - на доску почёта. А для неё народ является отражением её же зеркал, в которых один порок соперничает за первенство с другим.
И хоть бы кто-нибудь из вас сказал, что немцы без Гитлера не сотворили бы и тысячный доли тех зверств, что сотворили при нём. Но нет, будем искать зло в книгах, как Лада, или в других народах, как вы, Дмитрий, отказываясь видеть его в собственном отражении, которое оправдывает мародёрство и убийство, пошлость и тщеславие, бесстыдства и невежество.
Кто-нибудь из вас хоть отдаёт себе отчёт в том, что завтра может обрушиться, взорваться, сгореть, утонуть именно ваш дом, похоронив и вас, и ваши заблуждение в том, что рыба гниёт с хвоста, а не с головы. Думаете, отменили в голове таблицу умножения и закон тяготения, и они перестали действовать?
Колокол 03.08.2025 12:34 Заявить о нарушении
Колокол 03.08.2025 12:43 Заявить о нарушении
Колокол 03.08.2025 12:52 Заявить о нарушении
Оказавшись однажды под обломками собственного дома, вспомните, Дмитрий, как вы нормализовали сумасшедший дом и называли больным меня, утверждавшего, что погрязшее в пороках общество не является нормальным.
Колокол 03.08.2025 12:59 Заявить о нарушении
Видимо на кладбище демографическое страны с двумя дежурным гвоздиками торопитесь. Вы же всё это одобряете - массовый падёж населения на фоне процветающего рынка ритуальных услуг...
Колокол 03.08.2025 13:08 Заявить о нарушении
Колокол 03.08.2025 13:32 Заявить о нарушении
Но пока убийство одного человека другим является синонимом не преступления, а всячески поощряемым действием, ничего этого не будет. А будет дальнейшая деградация всех сфер жизни, включая, Дмитрий, и вашу жизнь. Количество ям на дорогах будет расти, газовые и водопроводные трубы, не знающие годами ремонта, прорываться, заливая квартиры водой устраивая взрывы целых подъездов, качество и ассортимент продуктов снижаться, а кол-во и сумма штрафов, запретов, налогов расти. Да, и население будет и дальше массово спиваться и вымирать.
Колокол 03.08.2025 13:55 Заявить о нарушении
Но вообще-то мир так или иначе наступит. Весь вопрос в том, что будет на месте нашей страны в тот момент, когда все ресурсы в печи безумного милитаризиа уже будут сожжены.
А вы пока радуйтесь свежему асфальту. Он так хорошо смотрится на фоне отсутствия мирного неба. Заодно поинтересуйтесь у жителей недавно рухнувших домов в Астрахани и Саратове, как у них обстоят дела с асфальтом.
Колокол 03.08.2025 14:30 Заявить о нарушении
Колокол 03.08.2025 14:38 Заявить о нарушении
Колокол 03.08.2025 14:43 Заявить о нарушении
Также эксперт сообщил, что в РФ существенно снизилось производство пшеницы 1-го и 2-го классов из-за отсутствия рынков сбыта. "На внутреннем рынке она никому не нужна, - заметил президент РЗС, - внешние рынки перекрыты". Но некоторые проблемы сбыта на внутреннем рынке могут возникнуть и с пшеницей 3-го класса. Злочевский не понимает, почему хлебопеки спрашивают о причинах столь малого производства пшеницы 3-го класса (высококачественной продовольственной пшеницы). "У меня этот вопрос вызывает шок, - признаётся эксперт, - средний урожай пшеницы за последние годы - 80 с чем-то млн тонн, из них пшеницы 3-го класса - 24 млн т. Внутренний рынок покупает 16 млн тонн, в отдельные годы - 13 млн".
Стоит напомнить, что пшеницу в зависимости от качества зерна подразделяют на 5 классов - от 1-го (наиболее ценного) до 5-го (фуражного). Распределение зависит непосредственно от количества клейковины. Зерна 1, 2 и 3 классов считают сильной пшеницей, остальное зерно - слабой. 5-й класс продовольственным не считается, а идёт обычно на корма. Только, так называемых, наиболее сильных классов пшеницы в России не производится уже несколько лет. Именно эти данные приводятся представителями отрасли. Эксперты считают, что на внутреннем рынке сложился "паритет". Доступность хлеба должна быть стопроцентной, однако это влечёт необходимость удешевления продукции.
(источник: "Аргументы недели")
А с Росстатом сами разбирайтесь, сравнивая, сколько было открытых данных три года назад и сегодня. А я пойду поинтересуюсь, вдруг и у нас асфальт свежий положили, а я до сих пор не в курсе, её радуюсь, "как похорошела столица".
Колокол 03.08.2025 14:55 Заявить о нарушении
А в чём конкретно я солгал? Что хлеб на прилавках в основном представлен низкокачественный, с огромным количеством добавок, которые должны хоть как-то сбалансировать его вкус? Что раньше статистика Росстат по рождаемости и смертности включала в себя гораздо показателей и рпзбивку по регионам, а теперь всего этого нет?
Дмитрий, до вашего фигового листочка квасного патриотзма, которым вы пытаетесь прикрыть полную задницу во всех сферах жизни, мне ой как далеко.
Хотите про Росстат? Извольте.
"2 июля Росстат опубликовал доклад «Социально-экономическое положение России» за январь-май 2025 года. В свежей версии сборника отсутствует часть, посвященная демографии, притом что в предыдущих аналогичных отчетах она всегда была...
В частности, в свежем докладе нет общих данных о воспроизводстве населения — числе родившихся и умерших, браков и разводов. Последние опубликованные данные — за первый квартал 2025 года — свидетельствуют о том, что в России количество умерших превысило количество родившихся в 1,6 раза, и сразу в 64 регионах страны это соотношение составило 1,5-3,1 раза.
Также Росстат перестал публиковать общую оценку миграционной ситуации — разницу между числом прибывших из других стран и выбывших из России. Статистика по 2024 году показывает, что за этот период приток мигрантов в Россию стал рекордным".
(источник: юга.ру)
Колокол 03.08.2025 15:22 Заявить о нарушении
Освежите в памяти картину Верещагина "Апофеоз войны". Вы одна из тех ворон на груде черепов.
Колокол 03.08.2025 17:50 Заявить о нарушении
Я эту переписку (без Дмитриева) сохраню. Пусть читатели сами определяют, кто лжец и зарабатывает на человеческом горе, а кому за Отечество больно, стыдно и обидно.
Что касается Дмитриева, то он уже в ЧС. Не могу же я тратить своё время на то, чтобы объяснять взрослому человеку разницу между устным чтением и письмом.
И давайте попробуем хоть мы с вами не ругаться, потому что ни на мне, ни на вас крови нет. А это по сегодняшним меркам не так уж и мало.
Колокол 03.08.2025 22:03 Заявить о нарушении
Иначе нас ждёт участь европейских государств".
Мальянц, вы что ли работать на стройках и дворником будете? А перспектива стать Северной Кореей или Ираном вас не смущает?
Возвращение смертной казни для "врагов народа" это прямо в первую очередь. Сейчас-то им каких-то 20-25 лет дают. Курорт, а не наказание.
А ПМ вам зачем понадобился? От "врагов народа" отстреливаться? Ещё про концлагеря и газовые камеры забыли. Чтобы окончательно вопрос "врагов народа" рещить. А то, понимаешь, указывают, на то, как численность населения отрицательно растёт, что кормят это население как скотину. А это нескрепно, потому как противоречит правде из телевизора.
Да и вообще, кабы не эти "враги народа", вы бы сейчас сапоги в Индийском океане мыли, а "вашингтонский обком" вам бы репарации выплачивал.
Но вы, Дмитрий не переживайте. Вот сейчас новую платёжку на ЖКХ получите, потом цены на бензин отрицательно вырастут, а с ними и цены на продукты. Налоги и штрафы новые вам введут. А там и пенсионный возраст можно ещё лет на 5 повысить... потому что работать некому.
И будете вы жить всё лучше и все веселее.
Колокол 04.08.2025 08:21 Заявить о нарушении
Дмитрий Мальянц 04.08.2025 06:35 Заявить о нарушении / Удалить
Чуть не забыл еще один важный пункт.
* Отмена моратория на смертную кащнь в России для определенных категорий преступников.
(педофилы, государственные преступники, коррупционеры, террористы"
1. Андрей, будьте любезны дать ясное и подробное объяснение, с каких это пор либеральные (как и любые другие взгляды) являются преступлением с точки зрения Конституции РФ.
2. Объясните, пожалуйста, каковы границы трактовки понятий" государственный преступник" и "террорист" на сегодняшний момент, и где гарантия, что завтра таковыми не окажется любой человек, обвиненный в дискредетации, клевете, оскорбление чувств и т.д.?
Когда законы в стране резиновые, а принцип "друзьям - всё, врагам - закон" является по сути единственным руководством к действию, объявить врагами и казнить можно любого, начиная от конкретного человека и заканчивая целыми народами.
Вот вы себе ПМ личный требует. А разве у нас уже свободное ношение огнестрельное оружия в стране? Или вам, как особо заслуженному, можно, а всем остальным обычным гражданам нет?
А то, что вы тут рассказываете о "несчастных" полицейских из Европы, над которыми "издеваются" мигранты, просто смешно. Преступность существует в любой стране, и важно не само её существование, а те методы, которыми государство с ней борется. Можно особо не замррачивваттся и просто танками переехать, а можно искать причины тех или иных преступлений, а не бороться со следствиями. А причины у нас вполне себе системообразующие:всё продаётся и все покупается, понятия выше Конституции, сила имеет прерогатива над правом.
История нашей страны уже знала времена массовых репрессий, когда сотни тысяч людей были расстреляны по сфабоикованным обвинениям, а миллионы высланы в ГУЛАГ. Вы "всего лишь" предлагаете повторить этот печальный опыт. Только забываете, что тогда в стране был гораздо более богатый, чем сегодня, челоаеческий ресурс, а во врагах не было всего мира. Так что ваши призывы ещё больше ужесточить и казнить всех, чьи взгляды вам не нравятся, это ещё более быстрый путь к коллапсу управления и функционирования всех сфер в стране.
Что же, давайте разгонимся с ещё большей скоростью перед тем, как убиться о стенку.
Колокол 04.08.2025 12:24 Заявить о нарушении
Сбили вы меня, Дмитрий, диалогом с Андреем, чьи комментарии я не вижу, поскольку он у меня в ЧС.
Колокол 04.08.2025 12:27 Заявить о нарушении
Кто тогда выиграл Великую Отечественную?
Не надо перевирать мои слова. Я не предлагаю вводить статью для всех, чьи взгляды мне не нравятся. Я не испытываю симпатию к педофилам и предателям, в отличии от вас, Александр".
В ГУЛАГ были действительно сослан миллионы советских граждан, а сотни тысяч были рамстреляны. Это исторический факт, никак не связанный с тем, кто выиграл Великую Отечественную войну, которая вообще-то является частью Второй мировой войны, начатой 1 сентября 1939 года и закончиввшейся 2 августа 1945 года.
Я не буду сейчас приводить точные цифры расстрелянного в годы большого террора высшего и среднего командноного состава Красной армии (не маленький, сами найдёте), но неудачи СССР первого года войны напрямую связаны с тем, что назначены в спешке командиры высшего и среднего звена не имели соответствующего опыта для управления войсками, боялись брать на себя ответственность, чтобы не стать "врагом народа". А кое-кого из будущих маршалов Победы вытащили прямо из тюрьмы, когда оказалось, что есть гораздо большая угроза, чем "заговор против Сталина, партии и правительства".
Что касается темы о том, кто же выиграл войну сфашистами. Да все выиграли, весь народ, вставший на защиту Отечества, включая и штрафные роты, в которых воевали вчерашние "враги народа".
Вот вы на одну доску ставите педофилоа и предателей, тогда как я придерживаюсь иного мнения. Педофил совершает преступление против конкретного ребенка или даже детей. А вот кто такой предатель и кого он предал, это ещё разобраться надо. Так, с точки зрения Гитлера и нацистов, полкоаювник Штауфенберг являлся предателем, подготовившим и осуществившим неудачное покушение на Гитлера. А с точки зрения немецкого народа, предателем был Гитлер, приведший Германию к военному поражению и гуманитарной катастрофе.
Можете и дальше пофантазировать на тему отечественной истории и разных её периодов, кого предавали Иван Грозный и Лжедмитрий, Николай Первый и декабристы, Николай Второй и большевики и т.д. История у нас богатая, примеров на любой вкус не счесть.
Колокол 04.08.2025 13:25 Заявить о нарушении
И да, у меня схожие ощущения от диалога с вами. Потому что у вас действие на много ходов опережает ход мысли. Вы почтёте за благо вначале сотни тысяч расстрелять, а потом уже разбираться кого и за что.
"Главврач и санитар в одном лице", как вы сами представляете себя или своего ЛГ, имеющего о очень много общего с вами, в одном из своих стихов. А ведь ещё Булгаков в "Собачьем сердце" заметил: "Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы".
Колокол 04.08.2025 13:33 Заявить о нарушении
СССР запустил первого человека в коммос. Вы же только первую ядерную зиму для всего человечества устроить способны. Хорошего проекта будущего у вас просто нет.
Колокол 04.08.2025 14:17 Заявить о нарушении
От того, что вы меня заблокируете или даже пристрелите, мир вокруг вас лучше не станет. Я предлагал вам вариант, как сделать его лучше, но вы, судя по всему, решили идти в своём упорстве до конца.
СССР "спасал" корейцев, вьетнамцев, афганцев... и закончил тем, чем закончил. У сегодняшней России примерно такие же перспективы, потому что никаких материальных и человеческих ресурсов не хватит, чтобы одержать победу над противником, обладающим двадцатикратным если не больше превосходством во всём, кроме долготерпения. И пока вы пересказываете мне тезисы российского телевизора, ведущие мировые страны совершают очередной скачок в развитии технологий, освобождая человека от тяжелого физического труда, снижая издержки и получая дополнительные средства для научных изысканий. Пока вы гордитесь тем, что очередной населённый пункт стал вашим, в ведущих мирную жизнь странах люди планируют купить или построить дом, съездить в отпуск, родить ещё одного ребёнка и дать ему путёвку в жизнь. Пока вы уничтожаете последние ресурсы, которые необходимы стране для развития образования и науки, вклада в медицину и культуру, страны, думающих об интересах собственных граждан, а не о "геополитике", открывают новые школы и роддома, обеспечивают новейшим медицинским оборудованием, лекарствами и квалифицированными врачами больницы и т.д. и т.п.
Выжить можно и в пещере, в отсутствие электричества, водопровода и канализации. Но ради чего?
Колокол 04.08.2025 15:14 Заявить о нарушении
Ага, прямо толпы на границах стоят, перекличку каждые полчаса делают.
Сколько россиян уехало из страны после февраля 2022 года? Миллион? Даже если часть из них и вернулась, то это меньшая часть. Ну заместите этот миллион тысячей европейцев. А где остальные 999 тысяч рабочих рук возьмёте?
Колокол 04.08.2025 15:20 Заявить о нарушении
"Все эти восемь долгих лет убийств русских на Донбассе, Россия бегала с Минскими соглашениями как с писаной торбой. Киев не хотел мира. Поэтому Турчинов и начал АТО.
Поэтому и началось вторжение ВСУ на Донбасс в начале февраля 2022.
Ещё ДО начала спецоперации.
У Кремля просто не осталось выбора.
Или молча смотреть на геноцид, или прийти на помощь".
Я не буду их опровергать. Но вовсе не потому, что у меня нет фактов, которые камня на камне не оставят от этого словоблудия. Просто говорить правду в сегодняшней России чревато, поскольку монополией на неё обладает лишь один товарищ, а все остальные либо поддакивают ему, либо записываются в "экстремисты". И вообще перечитайте Оруэлла. "Скотный двор" - прекрасная вещь:
"Товарищ Наполеон!
Отец всех обездоленных!
Источник счастья!
Повелитель колод с помоями! О, как пылает моя душа, когда я смотрю в твои спокойные и властные глаза, подобные солнцу в небе,
товарищ Наполеон!
Ты овладел искусством даритьвсе, что нужно твоим детям —идважды в день полное брюхо, чистую солому, чтобы валяться; каждое животное, большое или малое, спокойно спит в своем столе, пока ты бдишь над всеми,
товарищ Наполеон!
И будь я хоть сосунок, или будь я уже большим, пустой бутылкой будь я или пробкой — все мы должны учиться
верности и преданности тебе и приветствовать мир первым криком:
"Товарищ Наполеон!"
Колокол 04.08.2025 15:53 Заявить о нарушении
Елена Эмикинг 04.08.2025 18:32 Заявить о нарушении
Елена Эмикинг 05.08.2025 11:40 Заявить о нарушении
Елена Эмикинг 05.08.2025 11:42 Заявить о нарушении
И спасибо вам за неравнодушие, за то, что не прошли мимо. Потому что, как мы знаем, самые страшные преступления именно на на совести равнодушных.
Колокол 05.08.2025 12:23 Заявить о нарушении
Все мои реплики застучали.
И я даже знаю кто)
Что же вы так боитесь правды, хомячки?
Дмитрий Мальянц 05.08.2025 18:55 Заявить о нарушении
Учебники истории России за последнее столетие переписывались раз шесть, если не больше. И каждый раз выдвигалась своя версия "правды". Значит, правд политических не одна, их много, и ваша ничуть не лучше той, под знамёнами которой "красные" ставили к стенке "белых", сталинские тройки приговариввли к смерти "врагов народа", хрущевская армия расстреливала мирных рабочих в Новочеркасске, брежневское Политбюро принимало решение о вводе советских войск в Афганистан, Ельцин отправлял армию В Чечню...
Угомонитесь уже, займитесь делом, в результате которого людей будут спасать, а не убивать под знамёнами очередной "правды".
Колокол 05.08.2025 19:18 Заявить о нарушении
Я знаю КТО это сделал.
Эту женщину знаете и вы.
Диалог продолжать нет смысла.
Снова всё застучат.
Всего хорошего.
Дмитрий Мальянц 05.08.2025 19:23 Заявить о нарушении
И я это буду делать, пока вы не отучитесь стучать, а будете вести полемики, не привлекая высшие инстанции.
Александр, вы - молодец. Очень хорошо владеете информацией. У меня немного другой ракурс взглядов.
Но очень интересно было прочитать ваши комментарии. Многого не знала.
Но. Век живи, век учись! Есть над чем подумать. Хотя с моего ракурса все давным давно понятно. И причины всего ясны. Все частности повторяют друг друга, а причина может быть одна.
Спасибо.
Лада Владина 13 06.08.2025 09:30 Заявить о нарушении
-
Смешно)
Руда, ну уж кому это говорить, но только не вам.
Я графоман? Допустим.
Но вот новости за последнюю неделю.
1. Большая подборка в журнале "Родная Кубань"
2. Несколько публикаций в "Сетевой словесности"
3. Три песни на мои стихи взяли на Яндекс Музыка.
4. Выход в финал международного литературного конкурса имени Бориса и Глеба.
Вы пишите ещё, Руда.
Так мало в последнее время смеха на сайте)
Дмитрий Мальянц 06.08.2025 09:49 Заявить о нарушении
Видать, опустили его так когда-то, что лишился он своего достоинства.
Лада Владина 13 06.08.2025 10:03 Заявить о нарушении
С вами никто не воюет.
Просто иногда ставят на место.
Ваши проклятия в адрес моего маленького внука, вам ещё аукнутся.
Дмитрий Мальянц 06.08.2025 10:09 Заявить о нарушении
А наговорить на человека для вас, что сходить по нужде.
Восстановите уже свою честь и достоинство.
А если говорить глобально, то любые призывы к вражде, войне и расстрелам лишают поколения жизни и являются проклятием поколения.
Подумайте об этом.
Живите в мире и гармонии.
И перестаньте истерить.
Это очень стрёмно для мужчины. Хвастаться, в том числе.
Лада Владина 13 06.08.2025 10:21 Заявить о нарушении
Поэтому займитесь профилактикой.
Здоровья вам.
Лада Владина 13 06.08.2025 10:24 Заявить о нарушении
Не стираю. Ждём прихода Свыше. А Там личных разборок не любят. Вам ли не знать, господин Мальянц.
Занимайтесь творчеством. Сайт для стихов, а не для личных разборок.
Оставите меня в покое, будете жить спокойно.
Лада Владина 13 06.08.2025 10:33 Заявить о нарушении
Снова смешно.
Вы в этой ветке ничего стереть не можете, Руда.
А жаловаться по малейшему поводу вам не привыкать.
Проходили уже)
Дмитрий Мальянц 06.08.2025 10:36 Заявить о нарушении
Нервные стрессы переедания, лишний вес, вредные привычки и излишнее употребление сладостей являются причинами развития данного заболевания, которое сейчас очень часто встречается у населения.
А здоровье - это важно.
Дальше себя показывайте.
А я вас покидаю.
Лада Владина 13 06.08.2025 11:08 Заявить о нарушении
А я уже модераторам отправила это оскорбление. Надеюсь до них доходит в том варианте, в котором я отправила.
В следующий раз, буду копировать.
Радости в творчестве.
Лада Владина 13 06.08.2025 11:27 Заявить о нарушении
Лада Владина 13 06.08.2025 09:08
-
Здоровья вам.
Лада Владина 13 06.08.2025 10:24
-
Всем удачи!
Лада Владина 13 06.08.2025 10:10
-
А я вас покидаю.
Лада Владина 13 06.08.2025 11:08
-
Ну ну)
Дмитрий Мальянц 06.08.2025 11:35 Заявить о нарушении
Ну ну)
Дмитрий Мальянц 06.08.2025 11:35 Заявить о нарушении
----------------------------------------------
на-на...
Лада Владина 13 06.08.2025 11:42 Заявить о нарушении
Дети малые. Совочки, песочница, визжащая девочка в грязном платьице.
В принципе я уже всё сказал.
Всем хорошего дня!
Дмитрий Мальянц 06.08.2025 12:40 Заявить о нарушении
После жалобы одной дамы в модерацию теперь Александр полновластный хозяин всего.
Стало быть ТОЛЬКО он здесь может всё модерировать.
Беда с тобой, Славик)))
Дмитрий Мальянц 07.08.2025 17:59 Заявить о нарушении