Странное лето

То плачет лето, то смеётся,
То дождь, то солнце, не понять,
Что завтра ждёт- в жару оконце, иль- в холод,
Где ж ты,  благодать?
То африканскою жарою
пахнёт,
от зноя не вздохнуть,
Ливень тропический стеною
вдруг неожиданно встаёт,
Зальёт всё, на пути сметая,
Машины в лодки превратив,
Дома и дачи разрушая,
И разрешенья не спросив.
Непредсказуема погода
И лето тоже ей подстать,
Не хочет матушка - природа
Нас нынче летом радовать
опять.


Рецензии
Галя, капризное лето и нам его не понять,
и не унять, ни простыми словами, ни молитвенными
мольбами. Видно надо привыкать.
Спасибо за правдивый показ действительности.
С уважением-Анна.

Иванова Анна Петровна   30.07.2025 20:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна, большое. Наилучшие Вам пожелания в жизни и творчестве

Игала   30.07.2025 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →