Реквием. Стомикову О. И. другу, учителю

Ушел.. Учитель, Вдохновенный Друг...-
И Мир остановился на Мгновенье...
Им овладел отчаянный Недуг,
Не оставляя Шанса на Спасенье..!
Но наша Вера , все-таки жива..!
И , не смотря на скорбные Волненья..,
В Событьях зашифрованы Слова..
И День , и Час.
Ведь это - Воскресенье!
Не трепещите.., поборов Испуг..,
Я верю - Души, всё-таки, нетленны -
Я знаю, мы увидимся , Мой Друг..,
На Перекрестках будущей Вселенной!
Ну, а пока, прости мои Грехи.
И долгое молчание Поэта...
Я знаю, Ты читал мои Стихи..-
Осколки мной полученного Света...!
Ведь Ты светил , Учитель, сгоряча..,
Лампадным Светом, не жалея масла...
Мне жаль, что эта яркая Свеча
Сегодня утром, всё-таки ,.. Погасла ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →