Разлука

О ты, конечно же, не бог!
Но почему опять молю?
Теряя стыд, у твоих ног,
Как будто я на паперти стою.

В глаза, как в небо, устремив
Свои молитвы о вниманьи.
Хоть раз скажи, что ты любил,
Глазами обними перед прощаньем...

Быть может, мне уже не надо
Потом всё будет в этой жизни.
И буду жить одной отрадой,
Молиться о грядущей тризне.

Как страшно быть оставленным собою,
Просить у Бога счастья миг
И понимать – не будет ничего с тобою.
Лишь жалкий и тщедушный крик.

Не стыдно богу преклониться,
Не больно пасть перед тобой...
Уже пора навек проститься
И умирать с самим собой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →