И навзничь падает звезда

Как будто мало красоты,
всё не хватает
небес, тепла или мечты,
и лето тает,
 
покуда сник на дне песок
тягучей речки,
пока довлеет невесом
мостище млечный…
 
Как будто мало тишины
во тьме июльской,
где больше птицы не слышны
ни здесь, ни в Курске…
 
И навзничь падает звезда,
почуяв август,
глядят небесные стада
что здесь осталось
 
для вдохновенья, для любви,
где рай, где радость?
Ведь лето не остановить -
осталась малость…


Рецензии
Красиво и жизненно!

Алексей Геннадьевич Во   26.02.2026 19:31     Заявить о нарушении
Благодарю!

Людмила Саблина   26.02.2026 20:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →