СНЕГ

Мне нравится, по дворикам
Как снег идет, невидим...
Но если б я был дворником,
Его б я ненавидел.

Среди уродцев и калек
Легко остаться белым,
Но, если б я был человек —
То было б тоже дело.

Ложится снег по дворикам,
Катается по скатам...
Но если б я был дворником,
То я б его — лопатой.

И тает снег, и плачет снег,
А кажется, что дремлет...
— Легко ты думал, целый век
Спускаться к вам на землю?

                ноябрь 1989


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →