Не кричит, не вопит журавель

Не кричит ,не вопит жураве'ль
И не дрогнут родные ворота
Воин-русичь святая постель
Убиенным какая забота ?

Не напрягся в пути катафалк
Трапы-сходни легли у могилы
И уже одолевши портал
Ты оставил последние силы

И уже ,ты уже под венком
Простонали оружий раскаты
Не отправит тебя военком
На рубеж,где стоят аты-баты

Не кричит,не остывши постель
И не дрогнут родные ворота
Мама-мама ! кричит коростель
Я не верю ! Моя ли могила !??

============IIII===========

Вечная Слава погибшим в бороздах
кремлях и побоищах !!!
За Свя'ту Русь да мирное небо?


Рецензии
Память и скорбь в наших сердцах на вечно!
С памятью о павших воинах и офицерах сердечная...
С памятью светлой...
Помним, скорбим вместе с их жёнами, матерями, отцами детьми...
Вечная Слава в сердцах живи...
Помним, чтим...
Спасибо, дорогой Эмир, за строчки,
Вечную мамять, эфир...
С памятью...

Людмила Делий   22.08.2025 02:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →