Джига-Дрыга

Я может быть станцую "Джигу",
быть может я станцую "Дрыгу",
когда, как замок из песка,
как домик карточный страдальца,
наш мир, что высосал из пальца
всего себя исподтишка,

запутавшись в своей цене,
истлеет в атомном огне,
не осознав - как жизнь хрупка,
осядет пеплом на камнях.
Скажу я: "пух ему и прах",
на Солнце глядя с высока

и чья-то добрая рука,
откуда-то издалека,
пожмёт мне крепко руку
и скажет: "Будет Новый Мир,
я ценностей внесу иных,
мне прошлый был наукой".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →