Где ты...

Скатерть, свечи, тень от окон…
Тишина звенит жестоко.
Бьётся в венах вечер хмурый —
С сигаретой полудурой...

На столе — бокал, тревога,
Пара строчек без итога,
Слёзы, сломанные строки,
И молитва между вдохом.

Я писала — ты не слышал.
Я шептала — ты был выше.
Я ждала, как ждут любимых,
Только  всё  проходит мимо..


Ты бы знал, как боль ревела,
В каплях воска на манжете,
Как дрожала и болела ,
В каждом "был", забытом где-то…

На стене — твоя рубашка,
Помнишь? С запахом шалфея.
Я держала, будто пташку,
Память голубого цвета.

Ты молчал. И это страшно.
Словно ветер без прибоя.
Я хотела стать отважной,
Но сломалась. Пала— стоя.

Я взахлёб искала знаки:
Тень в окне, цветы, приметы…
А наш дом, как будто странник
Замирая ,шепчет  "где ты?"…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →