Опять потянется за счастьем...

Опять потянется за счастьем
К ольховой веточке рука,
Пока зелёный лист всевластен
В лесу не селится тоска.
И потому я, хоть не весел,
Но различаю без труда,
Как в ручейке пичужьих песен
Живая плещется вода,
Как в полумёртвой древесине
Живёт дыхание грибов,
А свет, увязнув в паутине,
Дрожит на прутиках кустов.
Иду лесочком, солнце греет,
На комарьё слегка ворчу,
И то, что листья пожелтеют
Я знаю. Верить – не хочу.


Рецензии
Что тут еще сказать? Прекрасное стихотворение!
С уважением,

Лопатина Марина   29.07.2025 15:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина. Рад, что стихотворение Вам понравилось)

Вячеслав Арасланов   29.07.2025 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →