Ангел-хранитель

Что-то мой ангел- хранитель
Стал тоже, как я, алкашом.
И никакой он смотритель,
Раз я иду голышом.

Нет, кое-что мне оставили:
Ну, вот хотя бы, трусы.
Как же себя позабавили,
Деньги забрав и часы.

И телефончик мой новенький
Тоже исчез без следа...
Я был, конечно, "готовенький".
Но Ангел-то где был тогда?

Где же хранитель мой, боженька ,
Когда я в скверике спал?
Врезал ему бы по роже я,
Если бы только догнал.


Рецензии
Что на ангелов пенять,
Коль на лавочке поспал?
Если б дома ночевал,
Ничего б не потерял.
Просто надо меньше пить,
Дружбу с ангелом водить.
Собутыльники друзья
Не туда ведут тебя.
🤣

Ира Ливанова   28.07.2025 07:28     Заявить о нарушении
Надо же было на кого-то свалить.
Типа, я, не я, п пьянка не моя.
С улыбкой!

Валентина Галютина   28.07.2025 09:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →