Под вуалью

Я спрячу глаза под тёмной вуалью,
Чтоб больше не видеть всю мерзость и грязь.
Мне в чёрной тиши — как в лунной медали:
Ни крика, ни боли, ни чья-то напасть.

Я больше не та, кто верит в прощенье,
Не та, кто спасала и жгла себя зря.
Во мне теперь — пепел, во мне — напряженье,
Я плачу без слёз, я тону без моря.

Мне хватит теней, чтобы сжечь свою слабость,
Мне хватит шипов — я не жду больше роз.
Ты хочешь проникнуть в мою безучастность?
Попробуй. Но будь готов встретить мороз.

Я — голос, звучащий сквозь вечное "молчи",
Я — шепот, застрявший в чужих головах.
Я прячу глаза. Не для пряток.
А чтобы…
не видеть, как мир умирает в словах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →