После ливня

После ливня лес
   робким кажется,

 хоть ему это
   не впервой, поди.

 В зыбком мареве
   лог овражистый -

 там буян-ручей
   с перепою дик!


Рецензии
Ливни, они такие: и ручей напоят, и лес напугают и ещё много чего натворят. В этом году они хорошо разгулялись.
Но хороший дождик нужен всегда.

Людмила Рогачко   27.08.2025 11:44     Заявить о нарушении
А у нас жарынь! Будто и не сентябрь вовсе. Хотя чему удивляться -- бабье лето во дворе. А дождик и впрямь нужен -- под капустку.

Владимир Хотин1   11.09.2025 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →