Что нас губит

Коль романтик в душе, но рассеянный чуть,
Это в жизни бывает нередко...
Я в костюме Адама с балкона лечу
Под истошные вопли соседки.

В день рожденья к супруге забраться в окно,
Налегке, только с розою алой!
А в итоге лечу, как в дешёвом кино,
Прикрывая рукой причиндалы.

Рев соседа : Давай-ка теперь докажи,
Что и в этот раз не виновата!
Хрустнул жалобно сплющенный силою джи
Куст сирени под точкою пятой.

Неотложки несётся в ночи экипаж,
Физраствора пошел пятый кубик...
Неужели опять перепутал этаж?
Невнимательность, вот что нас губит!


Рецензии
Согласна с Вами, и невнимательность тоже! Забавное стихотворение! С улыбкой.

Наталья Салова1   01.09.2025 17:52     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и оценку. Улыбка женщины это приятно и лестно)) С уважением Сергей.

Серж Власенко   01.09.2025 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →