Я боюсь...

"Когда вам кто-то нравится, если вы можете смотреть на него издалека - этого достаточно.
Быть слишком близко - не всегда хорошо. Скорее всего, вы будете разочарованы"
(цитата из к/ф  "Да будет ночь")


Ты сейчас от меня далеко,
И может тебе совсем нелегко,
Но ты справишься...
Ты всегда справлялся.

Я молча смотрю в ночное окно,
Мне тоже сейчас нелегко,
Но я справлюсь...
Хоть я и одна.

Ты был для меня Бермудским треугольником,
В котором я растворялась и пропадала ...
Тонула в голубых водах твоих глаз.

Я хотела быть к тебе ближе,
Чтобы насладиться твоей близостью  и очарованием...
Ощутить твою ауру любви.

Но...

Ты - как красивая бабочка,
К которой нельзя прикасаться,
Чтобы не поранить твои крылья...
Не мешать твоему полёту.

Я боюсь увидеть за красотой твоих роскошных крыльев
Крайне неприглядный "лик" твоей души.

28.07.2025г.   Лёка


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →