Бета-версия

Опять проходит неразменно день,
И время в сутках половинит лето.
Насущна ложь, и планов дребедень
Меня толкает к жизни с буквой бета.

Тестирую её, но программист
Помешан на создании иллюзий.
Кормлю ночами рифмой белый лист
И кратеры ищу на лунном пузе.

В себя открою дверь — там сад и пруд,
Ланфрен ланфра звучат во мне понеже.
По Дарвину я ненавижу труд,
По Ленину — богатых, но пореже.

Там в настоящей жизни — суета,
И, кроме Бога, каждый голос — враг нам.
И власть как власть понятна и проста —
Оброк из поцелуев в диафрагму.

Наряды буйных — джинсы и свитшот.
И этих тоже выносить мне трудно.
И всё же, что такое хорошо?
А плохо повсеместно неподсудно.

Пожалуй, к бета-версии вернусь.
Я там блондинка, даже поэтесса.
По Байрону я обожаю грусть,
По Бабелю живу для интереса.


Рецензии
Глубоко,
в причины и следствия...

Владимир Кутузов-Урганчи   30.07.2025 02:40     Заявить о нарушении
Да уж… куда от них деться только? Спасибо

Елена Куличенко   30.07.2025 08:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →