Стало пусто в этом мире

Стало пусто в этом мире,
Всё рутинные дела.
Тишина в большой квартире
Жизнь себе приобрела.

Без прописки поселилась
И молчит деньские дни.
Раньше я здесь веселилась,
А теперь пойди-найди!

Это лето заболело:
Простудилось в жаркий день
И со мной в дуэт запело,
Чтоб болеть было не лень.

Вот лежим мы с Тишиной
И страдаем: - О-ё-ёй! -
И вздыхаем: - О-ё-ёй!
С этой самой Тишиной.

То нас жарит - то дожди
Льют на землю холод...
 - Эй, народ, не проходи!
Рвёт духовный голод.

Чай с малиной на столе,
В вазочке вкусняшки.
Патронташ лежит Нестле
В докторской бумажке.

Прописали тишину:
А зачем? Я не пойму...
Пропишите мне друзей!
С ними жизнь веселей.

А пока я размышляла,
Тишина моя пропала.
С мандаринами в авоське
Открывают мир мой гости.

Гости- посетители,
Радость приносители!


Рецензии
Ну вот, Оксан Николаевна, ваша радость свершилась, потому что вы всей, душой и сердцем приняли звучание по теории, и вас поддерживают единомышленники. А я вряд ли смогу поддержать вас в этом, потому что вы уже давно взрослая и умеете говорить, и по всем требованиям работодателя звучать. Поэтому я не смог стать поэтом, хотя писать могу без конкретных ограничений в звучании. Мне приятно, что вы показали себя такой, какой, являетесь, и дали время узнать каждую деталь своего мира, потому что всё это так или иначе связано со работой для читателя. Только дружить по сценарию я так и не научился.
Удачи вам.

Петр Новицкий   22.06.2026 04:06     Заявить о нарушении
Здравствуй, Пётр!
Спасибо тебе за хороший отзыв, хотя не уверена,
что он на стихи. Скорее всего ты перегорел к Оксане Николаевне.
Бывает всякое в жизни. Всю боль получила за неё я.
Но это ничего. Тебе стало легче, и это хорошо. За это время я узнала о тебе, что ты хороший человек и замечательный поэт.Я уважаю твои стихи и остроты. Давай жить дружно. Но я, увы, не Оксана.

Валентина Трыкина   22.06.2026 10:54   Заявить о нарушении
Оксан Николаевна, человек, звучащий по теории не может уважать стихи, потому что стихи не требуют уважения. Стихи требуют внимания ищущего читателя и только в том случае, если достойны его. В остальных случаях стихи — это инструмент для влияния на неокрепшие мысли. Поэтому вам своему уважению нужно поискать более серьёзное применение.

Петр Новицкий   22.06.2026 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →